Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Барабанщики и полет на гидрофлае: стали известны все рекорды Дня города в Петербурге

Итоги праздника подвели в правительстве города на Неве
Барабанщики и полет на гидрофлае: стали известны все рекорды Дня города в Петербурге Фото: Д.Фуфаев/«Петербургский дневник»

Во вторник, 28 мая, на заседании правительства Санкт-Петербурга были подведены итоги празднования Дня города, а также озвучены все рекорды, которые успели поставить участники этого мероприятия, сообщает пресс-служба Смольного.

Первыми отличились барабанщики, чье массовое крещендо вошло в Книгу рекордов Гиннеса. Ранее аналогичный рекорд принадлежал Бразилии, где в шоу было задействовано 104 барабанщика. В Петербурге, в свою очередь, на Невский проспект вышли сразу 1112 музыкантов, в Книгу рекордов попали 556 участников.

Сборная России по гидрофлаю также не обошлась без рекордов, команде покорилась новая высота полета в дисциплине «флайборд» - 21 метр.

Кульминацией праздника стала мультимедийное шоу PETER SANKTUS, в котором принял участие симфонический оркестр «Северная Симфония» под управлением Фабио Мастраджело, а также солисты «Мюзик-Холла» и скрипач-виртуоз Эдвин Мартон.

На разводном пролете Дворцового моста в эту ночь впервые показали 3D-проекцию.

Проведение Дня города оценил и временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. По его словам, мероприятие прошло на высоком уровне. Он также поблагодарил всех, кто принимал участие в организации и проведении торжеств.

Закрыть