Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Зенит» не хочет расставаться с Александром Кокориным и Юрием Жирковым

Сине-бело-голубые попробуют сохранить и Михаила Кержакова

Петербургский «Зенит» завершил сезон чемпионским променадом на центру Северной столицы. Подопечные Сергея Семака за три тура до конца турнира выиграли Российскую премьер-лигу и чемпионский кубок уже в пятый раз оказался на берегах Невы. Кстати, стадион «Зенита» в минувшем сезоне стал самым посещаемым в России.

Успехов у сине-бело-голубых много, но у руководства команды на уме уже новый сезон, в котором «Зенит» будет не только защищать титул, но и выступать в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Поэтому профильные СМИ буквально на следующий день после завершения сезона 2018/19 начали делиться первыми трансферными слухами.

По данным портала Bobsoccer, «Зенит» в следующем сезоне намерен сохранить в команде защитника Юрия Жиркова и вратаря Михаила Кержакова. Должен остаться в стане сине-бело-голубых и нападающих Александр Кокорин, который сейчас отбывает наказание за серию драк в центре Москвы.

Контракты с указанными футболистами истекают 30 июня 2019 года, но «Зенит» попробует заинтересовать игроков в подписании новых договоров. Кстати, из аренды в «Рубине» на берега Невы со следующего сезона возвращается Егор Бабурин. Это значит, что конкуренция на вратарской позиции в «Зените» существенно усилится.

Также следует добавить, что из летнего отпуска футболисты «Зенита» выйдут 10 июня. Команда свой первый тренировочный сбор проведет в австрийском Китцбюэле с 18 по 30 июня. Новый сезон подопечные Сергея Семака начнут 6 июля в поединке за Суперкубок России против «Локомотива». Старт РПЛ запланирован на 14 июля.

Закрыть