Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Власти Василеостровского района сегодня обсудят судьбу «Добродомика»

Хозяйка заведения Александра Синяк предоставит необходимые документы в администрацию района
Власти Василеостровского района сегодня обсудят судьбу «Добродомика» Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В понедельник, 27 мая, в администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга будут обсуждать судьбу кафе «Добродомик», в котором бесплатно кормили пенсионеров. Туда собирается и хозяйка заведения Александра Синяк, которая предоставит в администрацию необходимые документы. 

Напомним, 24 мая владельцы кафе объявили о том, что временно закрывают его из-за того, что не могут оплатить штраф в размере 700 тысяч рублей. В ходе проверки заведения были выявлены следующие нарушения: «...граффити и незаконное размещение информационных материалов на фасаде, отсутствие урн и мусор на прилегающей территории», – рассказали в пресс-службе районной администрации, отметив, что кафе вновь начнет свою работу после уборки. 

Об истории с «Добродомиком» узнал и временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, который заявил, что кафе закрывать не будут. «Кафе закрыто не будет. Поручаю главе Василеостровского района Эдуарду Александровичу Ильину сегодня же разобраться в ситуации и помочь "Добродомику" продолжить работу», – сказал Беглов, добавив, что будет следить за ситуацией лично.

Закрыть