Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге пройдет предпоказ самого скандального фильма Берлинского кинофестиваля – 2019

Речь идет о ленте Фатиха Акина «Золотая перчатка»

В Санкт-Петербурге во вторник, 28 мая, состоится предпремьерный показ одного из участников минувшего Берлинского кинофестиваля 2019 года, которого эксперты уже успели назвать самым скандальным на этом смотре.

Речь пойдет о картине немецкого режиссера турецкого происхождения Фатиха Акина, который получил «Золотого медведя» на Берлинале, но в 2014 году.

«Золотая перчатка» позиционируется как фильм ужасов, в котором рассказывается о серийном убийце из Западной Германии 70-х годов прошлого века по имени Фриц Хонка. Этот злоумышленник дурманил спиртным одиноких женщин и уводил их в свое холостяцкое логово, из которого они уже не возвращались.

Прокатом «Золотой перчатки» занимаются объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино», а также компания «Русский Репортаж». В Северной столице показ проекта Акина, который специалисты не советуют к просмотру слишком впечатлительным людям, пройдет в ТЦ «Галерея» на Лиговском проспекте.

Ленту представят и обсудят с публикой кинокритики Татьяна Шорохова и Мария Кувшинова. Показ пройдет на языке оригинала с русскими субтитрами. В широкий прокат «Золотая перчатка» выйдет 30 мая.

Напомним, что на минувших выходных завершился еще один крупный европейский смотр фильмов. Речь идет о Каннском кинофестивале. На нем приз конкурса авторского кино «Особый взгляд» за фильм «Дылда» получил режиссер из Петербурга Кантемир Балагов.

Закрыть