Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербург и Байкал связали прямым рейсом

Прямого авиасообщения между городами не было с 2012 года

Из Петербурга до Иркутска теперь можно долететь прямым рейсом. 25 мая авиакомпания S7 Airlines запустила регулярные рейсы из Северной столицы. Прямого авиасообщения между городами не было в течение семи лет, последний рейс на Байкал из Пулково был совершен в  2012 году, после этого полеты не выполнялись. Теперь петербуржцы, желающие посетить самое глубокое озеро на планете смогут это сделать без пересадок. 

Как сообщает пресс-служба петербургского аэропорта, добраться до Байкала из города на Неве пассажиры смогут на современных комфортабельных авиалайнерах Airbus A320neo. Полеты выполняются с частотой до четырех раз в неделю.

Отметим, что в этом летнем сезоне S7 Airlines начала летать из Пулково по шести новым маршрутам, в том числе в Барселону, Пальма-де-Майорку (Испания), Ольбию (Италия), Анапу и Воронеж. Кроме того, перевозчик с 1 июня 2019 года запустит прямые регулярные рейсы из Петербурга в Ниццу.

С учетом новых маршрутов география полетов S7 Airlines из аэропорта Северной столицы этим летом будет включать 21 направление, в том числе 13 российских и 8 зарубежных городов.

Закрыть