Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Фильм «Дылда» Кантемира Балагова вошел в программу кинофестиваля имени Андрея Тарковского

Лента несколько дней назад получила награду на Каннском фестивале

Представители международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» опубликовали основную программу конкурса, куда попал фильм Кантемира Балагова «Дылда», пару дней назад получившего приз на Каннском фестивале.

В пресс-службе «Зеркала» напомнили, что 27-летний Балагов является выпускником Кабардино-Балкарской мастерской Александра Сокурова. В 2017 году молодой постановщик уже принимал участие в фестивале, а «Дылду» прибудет представлять зрителям сам.
Добавим, что в Каннах фильм «Дылда» показывали в программе «Особый взгляд» – это второй по значимости конкурс после основного смотра. Балагов получил приз за лучшую режиссуру.

В основном конкурсе «Зеркала» будет представлено 9 фильмов из 15 стран. Среди конкурсантов оказались победители и участники других престижных фестивалей – Венецианского, Берлинского и так далее.

Сам фестиваль пройдет с 14 по 21 июня в Иваново и Ивановской области. Открытие состоится в городе Юрьевец, где свое детство провел Андрей Тарковский. Сейчас там находится его Дом-музей, Архив и Культурный центр.

Закрыть