Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Депутат положительно оценил ужесточение правил призыва в армию

Шаманов уверен, что поправки в закон откроют больше возможностей для призывников
Депутат положительно оценил ужесточение правил призыва в армию Фото: Петербургский дневник

Министерство обороны России предлагает внести поправки в закон, который коснется процедуры прохождения медицинской комиссии. Полномочия врачей расширят, и они смогут заниматься перепроверкой здоровья призывников, получивших отсрочку. Эту идею в разговоре с РИА ФАН поддержал депутат Госдумы Владимир Шаманов.

По его словам, на сегодняшний день перед Вооруженными Силами страны стоит острая проблема комплектования личного состава, и новый закон позволит расширить возможности молодых граждан, которые ранее были признаны негодными к военной службе.

«Конечно, это поможет избавиться от врачей-взяточников, но в первую очередь это поможет самим призывникам. Состояние здоровья же бывает разное, и те молодые граждане, которые получили квалифицированную медицинскую помощь и привели свой организм в норму, сегодня могут получить возможность отслужить», - отметил депутат.

Шаманов также добавил, что поправки к закону позволят людям, не прошедшим службы в армии по состоянию здоровья, пройти переосвидетельствование и получить заветный военный билет.

«Кроме того, призывники, получившие категорию годности Б-1, Б-2, Б-3, смогут подтянуть здоровье и пройти службу в элитных частях ВС РФ», - сказал депутат.

Ранее сообщалось, что в Петербурге в весенний призыв в армию отправят 46 тысяч новобранцев ЗВО. С самого начала компании на службу уже отправили более 5,5 тысячи молодых людей.

Закрыть