Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева, Наталья Околотина

Барабанщики в Петербурге установили мировой рекорд по крещендо

Они войдут в Книгу Гиннесса
Фото: Д.Фуфаев/«Петербургский дневник»

В воскресенье, 26 мая, в честь Дня города в Петербурге прошло шоу барабанщиков. Музыканты вышли на Невский проспект, чтобы попробовать побить рекорд по крещендо, и им это удалось, сообщили в пресс-службе Большого Санкт-Петербургского Государственного Цирка. 

По словам барабанного инструктора Павла Степанова, синхронизировать действия такого огромного количества музыкантов было несложно. Он рассказал «ПД», что для этого было необходимо, чтобы несколько тамбурмажоров дирижировали с помощью специальных жезлов, которые называются тамбурштоками, потому что ориентироваться на слух при таком масштабе довольно сложно. 

Отметим, что шоу собрало несколько тысяч жителей и гостей Петербурга. 

Внимание зрителей в этот воскресный день на Невском также заняли различные экстремалы. Захватывающие трюки демонстрировали роллеры, скейтеры, bmx- и самокат-райдеры. 

Также петербуржцы приняли участие во флешмобе, выстроив гигантский хэштег #СПБ. Так они поздравили город с праздником. 

Ранее мы писали о том, что на главную магистраль Петербурга в честь праздника вышли артисты во главе с братьями Аскольдом и Эдгаром Запашными. Они проехались по Невскому проспекту на цирковых скакунах.

Напомним, что сегодня также прошло масштабное событие для велосипедистов – «Большой велопарад – 2019». Всего в нем приняли участие 23 тысячи человек.

Добавим, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и глава Законодательного собрания города Вячеслав Макаров поздравили горожан с Днем основания Санкт-Петербурга

Закрыть