Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем города

Они отметили, что Северная столица по праву может гордиться своей богатой историей
Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем города Фото: «Петербургский дневник»

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и глава Законодательного собрания города Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем основания Санкт-Петербурга.

«Каждый год мы встречаем этот праздник с чувством глубокой благодарности основателю города Петру Первому и многим поколениям наших предшественников, создавших один из самых блистательных и красивых мегаполисов мира. Город-новатор, город-труженик, город-вдохновитель, город-герой», – говорится в поздравлении.

Александр Беглов и Вячеслав Макаров подчеркнули, что город по праву может гордиться своей богатой историей, подвигом защитников Ленинграда, а также научным, творческим и промышленным потенциалом.

«Наш город задумывался и создавался как самый современный, ни в чем не уступающий европейским столицам. Красивый, благоустроенный, передовой и устремленный в будущее – именно таким мы его видим. На это нацелены все наши преобразования. Вместе мы приведем Петербург к новым успехам!» – сказано в обращении.

Напомним, что вчера стало известно о решении Александра Беглова пойти на выборы губернатора Северной столицы. Сам он прокомментировал свое заявление на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Закрыть