Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Вице-губернатор Линченко проверил строительство социальных объектов в Московском и Калининском районах

Выездное совещание прошло в субботу, 25 мая
Фото: «Петербургский дневник»

В субботу, 25 мая, вице-губернатор Петербурга Николай Линченко провел выездное совещание по объектам социальной инфраструктуры. В рамках проверки он побывал в Московском и Калининском районах. 

Сначала Линченко посетил строящуюся школу на 825 учеников на проспекте Космонавтов. Сейчас школа отстроена на 52%. Работы ведутся с опережением, и уже в сентябре этого года планируется открыть двери школы. 

Затем вице-губернатор проверил состояние нового здания будущего перинатального центра на территории ГУЗ «Родильный дом № 9». Центр рассчитан на 270 пациентов. В настоящее время объект готов на 90%. Достроить его должны в течение шести месяцев. 

Последним пунктом рабочей поездки стал больничный корпус с надстройкой для размещения медицинских модулей операционного блока отделения реанимации и интенсивной терапии СПб ГБУЗ «Клиническая больница Святителя Луки» на Чугунной улице. Сейчас корпус готов на 80-90%. Проект пройдет повторную государственную экспертизу – это необходимо, чтобы ввести объект в эксплуатацию в декабре 2019 года и сохранить планировку и архитектуру смонтированного медицинского модуля. 

Отметим, Николай Линченко поручил СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» держать на особом контроле своевременное выполнение работ. 

Ранее «ПД» писал, что сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с жителями Курортного района. В ходе встречи он заявил о своем решении участвовать в выборах 8 сентября

Закрыть