• Дарья Сысоева

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии в полуфинале чемпионата мира

Игра завершилась со счетом 0:1

В полуфинале чемпионата мира по хоккею в Словакии сборная России проиграла команде Финляндии. Встреча закончилась со счетом 0:1.

Первые два периода прошли без заброшенных шайб. На 51-й минуте отличился Марко Анттила, забросив шайбу в ворота россиян.

Очередная игра предстоит сборной России завтра, 26 мая. Россияне поборются за третье место с проигравшей командой в полуфинальной игре Канады против Чехии.

Напомним, до этой игры подопечные Ильи Воробьева одерживали победу во всех восьми матчах чемпионата.

Ранее «ПД» писал, что нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин в матче 1/4 финала чемпионата мира запомнился болельщикам эффектным силовым приемом против игрока команды США. Брэд Скжей буквально улетел с площадки на скамейку запасных. К счастью, серьезной травмы он не получил и вскоре мог продолжать игру.