Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Председателем Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области переизбрана Людмила Фомичева

Такое решение было принято на IX Съезде Союза журналистов Петербурга и Ленобласти
Фото: Д. Фуфаев / «Петербургский дневник»

В субботу, 25 мая, на IX Съезде Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области приняли решение о переизбрании председателя Людмилы Фомичевой. За её кандидатуру собравшиеся проголосовали единогласно. 

В комментарии «ПД» Людмила Фомичева рассказала о планах Союза.

«Как и прежде, мы будем защищать журналистов, свободу слова, будем активно участвовать в жизни города и горожан и помогать им. Также планируем активизировать работу и омолодить Союз журналистов. Постараемся, чтобы было как можно больше молодых журналистов», – сказала она. 

Также Фомичева отметила, что съезд прошел «горячо» и «эмоционально»: присутствовали почетные гости, выступавшие благодарили Союз журналистов за помощь.

На место заместителя председателя Союза избрали генерального директора «НТВ-Петербург» Петра Годлевского. 

Всего на IX Съезд Союза журналистов Петербурга и Ленобласти избрали 140 делегатов от 56 первичных организаций. На момент открытия съезда зарегистрировались 115 человек. Отметим, в Союз входит более 2 200 человек. 

Также в правлении впервые будет представлен «Петербургский дневник». Главного редактора «ПД» Кирилла Смирнова выбрали в состав правления. 

По итогам съезда была озвучена резолюция. Съезд признал работу Союза журналистов за минувшие четыре года удовлетворительной. При этом новому правлению было поручено обращать особое внимание на права журналистов и разработать новый устав Союза, совершенствовать структуру конкурса «Золотое перо», а также провести фотовыставку к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, посвященную фронтовой печати. 

Добавим, также было дано поручение сформировать обращение к властям Петербурга и Ленобласти в поддержку различных городских журналов. 

Напомним, накануне на Книжном салоне временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил о необходимости помогать «толстым» журналам

Закрыть