Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге зафиксировали рост спроса на платья для выпускного

Цены на наряд в городе на Неве ниже средних по стране на 12%

Петербургские школьники уже в субботу, 25 мая, отпразднуют последний звонок, а в конце июня проведут свои выпускные. В преддверии этих праздников в городе существенно вырос спрос на выпускные платья, сообщают аналитики сайта «Юла».

К маю по сравнению с началом года платья для выпускных стали приобретать в 3 раза чаще. Во столько же раз выросло количество продавцов этих нарядов.

Отмечается, что в Петербурге за выпускное платье надо заплатить около 3 220 рублей. Это на 12% ниже средней цены по стране. Чаще всего продавцы готовы делать скидки, если товар приобретается по карте. Таких объявлений аж 89%. Около 73% продавцом включили в свой прайс доставку платьев в другие города.

Самым распространенным размером платья у выпускниц из города на Неве стал маленький S (42-44). На подобные наряды приходится 46% от всех объявлений. На втором месте – М (44-46), тройку замыкают XS (40-42).

Самые дорогие выпускные платья в этом году продаются в Липецке – 7080 рублей. Затем идет Владивосток - 6370 рублей и Воронеж – 6090 рублей. Самые бюджетные покупки могут сделать жители Челябинска, Ижевска и Перми, тут ценник не поднимается выше 1900 рублей.

Закрыть