Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В Петербурге стартовал детский турнир «Локобол-РЖД»

В соревновании, организованном ФК «Локомотив» и компанией РЖД при поддержке РФС, в Северной столице сыграли 12 команд
Фото: «Петербургский дневник»

Турниры «Локобол» для юных футболистов проводятся в нескольких возрастных категориях и охватывают территорию всей России. В Петербурге играли команды самого младшего возраста - ребята 2010 года рождения. По традиции организаторы «Локобола» присваивают турнирам названия в честь игроков клуба «Локомотив» (Москва). Петербургский дивизион получил имя молодого футболиста «железнодорожников» Михаила Лысова.

Одновременно петербургский этап «Локобола – РЖД» посвящён памяти тренера Михаила Павлова, почетного железнодорожника, основателя футбольной детско-юношеской школы «Локомотив» в Ленинграде.

На стадионе «Локомотив» собралось 12 команд. Поле было разделено на четыре части, на каждом проходили матчи по правилам мини-футбола. В турнире участвовали воспитанники спортивных школ «Северный пресс», «Невский фронт», Кировского района Петербурга, муниципального образования №78, «Московская застава», «Динамо» Петроградского района, «Царское село» (Пушкин), «Адмиралтеец», «Лавина», муниципального образования «Константиновское», Кронштадта, Гатчины.

Как рассказал «ПД» представитель оргкомитета турнира Юрий Дергачев, в турнире не участвует команды школы «Локомотив», так как сейчас эту школу ничего не связывает с железной дорогой, кроме названия, это частное коммерческое заведение.

«Мы уже несколько лет проводим турнир «Локобол». Принципиально не приглашаем команды ведущих футбольных школ города - Академии «Зенита», бывшую «Смену», и школу «Зенит 2», чтобы все участники были в примерно равных условиях. Играют ребята из футбольных школ со скромными возможностями, которые в чемпионате города выступают в первой лиге, во второй. Зато все матчи проходят в равной борьбе, это интересно».

Турнир «Локобол – РЖД» пройдёт в течение одного дня. Награждение участников запланировано на 14:00.

Закрыть