Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Следователи проверят инцидент с падением пенсионерки с трапа самолета в Пулково

Специалисты начали доследственную проверку
Следователи проверят инцидент Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России проверят инцидент с падением пожилой женщины с трапа самолета в Пулково. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Проводится доследственная проверка по факту падения 73-летней женщины с трапа в аэропорту Пулково», - отметили в ведомстве. Следственно-оперативная группа уже выехала на место инцидента. Теперь специалисты устанавливают все детали происшествия. По результатам проверки они примут процессуальное решение.

Самолет из Туниса, на котором пенсионерка прилетела в Петербургу, приземлился в аэропорту около 6 утра. Во время спуска по трапу женщина оступилась и упала. С тяжелыми травмами ее увезли в реанимацию. «24 мая 2019 года женщина 1945 года рождения при спуске с трапа оступилась на нижних ступенях и упала», - подтвердили информацию в пресс-службе воздушной гавани Северной столицы. До приезда медиков первую помощь женщине оказали сотрудники Пулково.

Известно, что на полеты инцидент не повлиял. «Оборудование аэропорта исправно, на других пассажиров ситуация не повлияла», - поведали в пресс-службе аэропорта.

Закрыть