Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Пожилая женщина попала в реанимацию после падения с трапа самолета в Пулково

Ее госпитализировали в тяжелом состоянии
Женщина в реанимации Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня утром пожилая женщина упала с трапа самолета в петербургском аэропорту Пулково. Эту информацию «Петербургскому дневнику» подтвердили в пресс-службе аэропорта.

Инцидент произошел около 6 утра на рейсе, прилетевшем из Туниса. Когда женщина спускалась, она оступилась и упала с нижних ступеней трапа. «Ночью 24 мая 2019 года женщина 1945 года рождения при спуске с трапа оступилась на нижних ступенях и упала», - поведали в Пулково. Пострадавшую в крайне тяжелом состоянии увезли в больницу. До этого первую помощь ей оказали сотрудники аэропорта.

Сейчас женщина находится в реанимации. На полеты инцидент не повлиял. «Оборудование аэропорта исправно, на других пассажиров ситуация не повлияла», - отметили в пресс-службе аэропорта. 

Ранее в Пулково прокомментировали ситуацию с повреждениями пневматики шасси самолетов «Победы». Оказалось, что за последнее время к ним поступило 4 обращения от авиакомпаний по поводу этой ситуации, 3 из них - от «Победы». В аэропорту готовы помочь установить причины произошедшего, чтобы обезопасить полеты.

Закрыть