Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Последнюю пострадавшую в авиакатастрофе в Шереметьево выписали из больницы

Женщине предстоит еще долгое наблюдение у врача и санаторно-курортное лечение

Последнюю пострадавшую пассажирку в авиакатастрофе в аэропорту Шереметьево выписали из больницы. Женщина находилась под наблюдением врачей в Национальном медицинском исследовательском центре хирургии имени Вишневского, сообщают «РИА-новости». 

«Сегодня из НМИЦ хирургии имени Вишневского выписана последняя пациентка, пострадавшая в авиакатастрофе в Шереметьево. Пациентке был проведен весь комплекс необходимых лечебных мероприятий, теперь она будет наблюдаться у терапевта и пульмонолога по месту жительства. Ей также рекомендовано санаторно-курортное лечение», – рассказал руководитель Ожогового центра НМИЦ хирургии имени Вишневского Андрей Алексеев.

Напомним, трагедия в столичном «Шереметьево» произошла 5 мая. Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» выполнял рейс из Москвы в Мурманск, но после 28 минут полета экстренно вернулся в аэропорт и совершил жесткую посадку – у воздушного судна подломились стойки шасси и загорелись двигатели. На борту находились 73 пассажира, включая четырех несовершеннолетних, и пятеро членов экипажа. В результате погиб 41 человек. 

Закрыть