Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Из Петербурга до Таллина можно будет добраться за 4,5 часа

По этому маршруту планируют пустить скоростной поезд

Скоростной поезд может начать курсировать между Таллином и Санкт-Петербургом. Соответствующий проект сейчас обсуждают представители ОАО «Российские железные дорог» и эстонская компания Eesti Raudtee. Об этом в интервью Raadio 4 рассказал председатель правления иностранной фирмы Эрик Лайдвэй.

Он отметил, что каждая из сторон уже сформировала специальные рабочие группы, которые изучат целесообразность нового маршрута. Согласно предварительным данным, вся поездка из Таллина до города на Неве будет занимать всего 4,5 часа вместе с пограничным контролем.

Конечно, стоимость билета на подобный транспорт будет выше, чем на автобус, но точно ниже, чем на самолет. Тогда маршрут будет конкурентоспособным, уверен Лайдвэй. Он также добавил, что запуск такого скоростного поезда до Петербурга изменит маршрут состава в Москву, который будет ходить через Псков.

Ранее сообщалось, что РЖД планирует начать применять в пассажирских вагонах своих поездов аромадизайн. По утрам в составах будет пахнут свежесваренным кофе. Первый подобный аромат появится к 2023 году.

Закрыть