Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Диетолог рассказал о пользе шавермы для организма

Эксперт нашел в этом блюде и минусы, но их немного

Врач-диетолог Сергей Обложко ответил всем критикам, которые называли шаверму обидным словом «фастфуд» и утверждали, что подобная еда вредна для организма. Оказалось, что шаверма – это весьма полезный перекус, который необходим с точки зрения правильного питания, пишет РИА Новости.

Эксперт подчеркнул, что овощи, куриное мясо и соусы без большого количества калорий являются оптимальным вариантом для большого города, в котором ритм жизни не позволяет местным жителям пообедать в неспешной обстановке.

Впрочем, Обложко в этом блюде нашел и минусы. Во-первых, это слишком большое количество масла. Специалист советует поварам уменьшить его количество. Во-вторых, вредным оказалось и большое количество теста на концах шавермы. Эту часть лучше выкинуть, советует диетолог.

Ранее депутат Госдумы РФ Виталий Милонов решил пойти войной на бургеры и прочий фастфуд. Народный избранник предлагает снабдить эти блюда надписями о вреде здоровью, а всем, кто хочет «заморить червячка» в дороге Милонов предлагает взять и перекусить шавермой.

Закрыть