Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Анна Нетребко не будет выступать на Дворцовой

Хедлайнерами гала-концерта «Классика на Дворцовой» станут Вероника Джиоева и Ильдар Абдразаков
Фото: «Петербургский дневник»

Как сообщили в Комитете по культуре города, в этом году в шоу «Классика на Дворцовой» не будут участвовать оперная певица Анна Нетребко и народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов. «Они вынуждены отменить свое выступление в связи с необходимостью продления восстановительного периода после перенесенного заболевания», - пояснили в комитете.

Хедлайнерами концерта станут звезды мировой оперы – заслуженная артистка РФ приглашенная звезда Большого театра России и Большого театра Женевы Вероника Джиоева и солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков.

В 2019 году шоу «Классика на Дворцовой» состоится уже в седьмой раз.

Напомним, гала-концерт «Классика на Дворцовой» начнется 26 мая в 21:00. Вход на него свободный.

Накануне на главной площади Северной столицы начался монтаж сцены для масштабного фестиваля классической музыки на открытом воздухе.

Для концерта над Дворцовой площадью установили хрустальную люстру весом около 500 килограммов.

«В 2019-м особое внимание мы уделили оформлению сцены. Ее площадь составит около 600 квадратных метров. Всю ее оденут в золоченые зеркала, которые будут работать как видеоэкраны. Из постоянных декораций – наша люстра, ее вес – около 500 килограммов, а диаметр – 5 метров. Каждый год ее поднимают над сценой, и это всегда отдельное шоу», - прокомментировала «ПД» основатель и руководитель творческого бренда Dance Open, режиссер-постановщик шоу «Классика на Дворцовой» Екатерина Галанова.

Помимо хедлайнеров среди участников - исполнители, которые выступают на лучших площадках мира – Метрополитен-опера, Ла Скала, Ковент-Гарден. Среди них, например, мексиканский тенор Артуро Чакон-Крус.

«Это оперный певец экстракласса! Помимо своего обычного репертуара он подготовил и исполнит несколько композиций специально для нашего города, - рассказала «ПД» Екатерина Галанова. - Или кубинка Мария Алейда. Постоянная партнерша Андреа Бочелли, она регулярно выступает на самых топовых площадках. Это человек, который может взять фа третьей октавы – практически недосягаемые нотные высоты! Потрясающее сопрано. Об участниках «Классики на Дворцовой» я могу рассказывать долго. Это и певица из Италии Мария Мудряк, и солист Метрополитен-опера Алексей Лавров, и солистка Мариинского театра Екатерина Сергеева, обладательница сочного и глубокого меццо-сопрано… Одним словом – перед горожанами выступят лучшие из лучших! Отдельная тема – танцевальные номера. Их представят четыре совершенно разноплановых коллектива, каждый станет своеобразным мини-спектаклем со своей историей. Сюрпризов будет много, обязательно приходите!» 

Закрыть