Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Состоялась презентация чемпионата мира по хоккею-2023 в Петербурге

Ее на конгрессе IIHF провел Владислав Третьяк

На Ежегодном конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF), которая в этом году проходит в Братиславе, состоялась презентация чемпионата мира 2023 года в Санкт-Петербурге. Ее провел президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Напомним, в сентябре 2018 года на полугодовом конгрессе IIHF на Мальте было принято решение, что главный хоккейный турнир планеты (не считая Олимпийских игр) пройдет в 2023 году в Северной столице.

Как отметил Третьяк, у России хорошие традиции проведения чемпионатов мира. Страна проводила семь подобных турниров на высшем уровне. «Традиционно мы возводим новые объекты к большим турнирам, которые еще долго служат развитию спорта в нашей стране», - цитирует Третьяка РИА Новости.

Также стоит добавить, что перед ЧМ-2023 перед СКК «Петербургский» будет создан спортивно-культурный парк. Напомним, что в первом квартале 2023 года будет сдана в эксплуатацию «СКА-Арена», которую планируют возвести на месте СКК «Петербургский». Новая площадка будет вмещать до 22-23 тысяч зрителей.

Кстати, в эти дни в Словакии проходит чемпионат мира по хоккею образца 2019 года. Турнир уже добрался до стадии четвертьфиналов, где сборная России сыграет против США. Главный тренер американской сборной на предматчевом интервью уже отметил сильный стороны команды Ильи Воробьева.

Закрыть