Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Незаконное ограждение снесли на берегу Большого Суздальского озера

Собственники незаконно захватили больше тысячи квадратных метров земли

Как сообщили в пресс-службе Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ), там получили запрос от Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) о проверке законности занятия территорий, смежных с участками, находящихся в частной собственности.

Сотрудники ККИ проверили два участка на Выборгском шоссе рядом с домом №160. Оказалось, что владельцы земли незаконно установили ограждения, присоединив к участкам государственную собственность площадью 472 и 580 квадратных метров. При этом земля находится в границах береговой полосы водного объекта общего пользования.

Отмечается, что собственники проигнорировали уведомления о добровольном освобождении захваченных участков.

Тогда освобождать незаконную землю начали сотрудники ККИ, подведомственная комитету организация, правоохранители и администрация Выборгского района Петербурга.

Сейчас комитет проводит работу по привлечению землепользователей к административной ответственности. Также с собственников участка через суд взыщут средства, затраченные на освобождение территории.

Ранее «ПД» писал о том, что сотрудники Комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) снесли пристройки к ресторану на Санкт-Петербургском проспекте в Петергофе. Закрытая терраса занимала практически весь тротуар и мешала проходу пешеходов. Закрытая терраса занимала практически весь тротуар и мешала проходу пешеходов. Кроме того, у хозяина ресторана не нашлось никаких правоустанавливающих документов на занятие этих 66 квадратных метров городской земли.