Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

На Малой сцене «Балтийского дома» прошел финал конкурса «Зощенко вслух!»

В жюри были народный артист России Александр Панкратов-Черный и правнучка писателя телеведущая Вера Зощенко

22 мая на Малой сцене «Балтийского дома» прошел финал III международного конкурса декламаций «Зощенко вслух!». Это совместный проект театра, петербургского Дома писателей, Государственного литературного музея «ХХ век» и Фонда социальных инициатив «Мирные люди».

В состав компетентного жюри вошли знаменитые представители культуры и искусства, среди которых – народный артист России Александр Панкратов-Черный, заслуженный деятель искусств Александр Адабашьян, театральный режиссер Андрей Прикотенко, директор Государственного музея «ХХ век» Наталия Арефьева. Также членами жюри стали главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов и правнучка писателя – телеведущая Вера Зощенко.

На конкурс приехали участники из Симферополя, Кембриджа, Ланьчжоу в Китае и американского города Сан-Хосе. Рассказы Михаила Зощенко звучали не только на русском, но и португальском, английском и даже хинди. Помимо финалистов на сцену вышли и артисты театра, занятые в премьерном спектакле по рассказам Зощенко.

Закрыть