Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Источник: вертолет, напугавший девочку на пляже в Ленобласти, был частным

По словам источника, близкого к ситуации, самолет только базировался на площадке вертолетного центра «Хели-драйв», но не принадлежал ему

Вертолет, который напугал девятилетнюю девочку на пляже в Выборгском районе Ленинградской области, был частным. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Напомним: в прошлое воскресенье над пляжной зоной в поселке Ильичево пролетел вертолет. К счастью, все отдыхающие успели разбежаться и не пострадали от винтокрылой машины. По словам пилота, место посадки было согласовано, специально огорожено и песок полит водой, чтобы не создавать «песчаную бурю». Позже появилась информация, что транспортное средство принадлежит вертолетному центру «Хели-драйв», а его пилот там работает.

Источник, знакомый с ситуацией, поведал «ПД», что данный вертолет является частным и просто базировался в центре. «Этот вертолет просто арендует место в «Хели-драйв». Кто кого напугал - еще неизвестно. Насколько мне известно, заявка на приземление была дана. Другой вопрос - почему мама ребенка фотографировала это, вместо того, чтобы увести девочку, мне непонятен. Пилот ничего не нарушил», - рассказал источник.

Напомним, что следователи уже осмотрели вертолет и допросили водителя. Доследственная проверка продолжается. По ее результатам будет принято процессуальное решение. 

Закрыть