Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Число автобусных рейсов из Петербурга в Хельсинки увеличилось

С 15 июня на маршруте Петербург – Хельсинки появится пятый рейс, дополнительные автобусы будут ходить каждый день

Путешествия из Петербурга в Хельсинки станут еще более доступными. Как сообщили в компании-перевозчике Lux Express, количество автобусов из Северной столицы до финского города увеличат. Дополнительный пятый рейс введут с 15 июня, и он будет ежедневным.

Из Петербурга автобус будет выезжать в 7:45, а из Хельсинки в Северную столицу – в 16:15. Всего каждый день будет по 10 отправлений. Пять – в одну сторону, и пять – в другую.

Для того, чтобы увеличить число маршрутов, в компании закупили три автобуса Scania. Стоимость транспорта – около 100 миллионов рублей.

Как напомнили в Lux Express, перевозчик появился на линии в 2014 году, и за это время отправил в Хельсинки и привез обратно около 370 тысяч пассажиров. За счет расширения маршрута в текущем сезоне планируется увеличить пассажиропоток на 45%.

Спрос на поездки в Хельсинки вырос не только на автобусах, но и на поездах. Как ранее сообщал «Петербургский дневник», пассажиры стали чаще ездить на поездах «Аллегро». За 2018 год пассажиропоток вырос почти на 20%.

Закрыть