Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Владимир Путин посоветовал россиянам инвестировать в самих себя

По словам главы государства, талант и способности в быстро меняющемся мире остаются главными ценностями человека

На X съезде Федерации независимых профсоюзов России президент России Владимир Путин заявил, что россиянам нужно инвестировать в самих себя. 

«В сегодняшнем бурно развивающемся мире, когда в одночасье могут обнуляться и активы, и прежние продукты и технологии, те или иные природные ресурсы, человек, его таланты, образование, способности, напротив, остаются основополагающей ценностью», – сказал президент и призвал россиян инвестировать средства в саморазвитие. 

Также Владимир Путин подчеркнул, что главная цель национальных проектов, которые правительство сейчас претворяет в жизнь, поднять уровень благосостояния людей: дать им доступное образование, медицину, снизить уровень бедности. По словам Путина, этим занимаются и профсоюзы. «Нельзя терять уже наработанное, эффективное. А дух коллективизма, энтузиазм, сплочённость всегда были, остаются и, наверняка, останутся отличительными чертами профсоюзного движения, да и нашего национального характера и всегда, безусловно, будут востребованы», – уверен глава российского государства.

Ранее Владимир Путин поручил создать специальный справочник, в который войдут все меры поддержки семей с детьми.

Закрыть