Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В России отзовут более 14 тысяч автомобилей Ford Explorer из-за проблем с подвеской

Компания намерена отозвать машины, проданные с августа 2012 года по апрель 2018 года

Неприятное известие счастливым обладателям автомобилей Ford сообщили сегодня в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии. Как отметили в Росстандарте, в ближайшее время будет отозвано 14 тысяч 576 автомобилей марки Ford Explorer.

Компания ООО «Форд Соллерс Холдинг»  уже согласовала процедуру отзыва. Речь идет об иномарках, проданных в период с августа 2012 года по апрель 2018 года.

Причиной отзыва машин стали проблемы с подвеской. Как показали исследования компании, частые толчки и диапазон отскока всей подвески на неровных дорогах могут увеличить изгибающее напряжение на рычагах регулировки схождения задних колес. Это может поспособствовать образованию трещин на рычагах, что автоматически увеличивает риск аварий.

«Уполномоченные представители изготовителя ООО "Форд Соллерс Холдинг" проинформируют владельцев автомобилей Ford Explorer, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ», – сообщили в Росстандарте.

Закрыть