Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Рауфа Арашукова лишили полномочий сенатора

За это решение проголосовали 153 члена верхней палаты парламента

Совет Федерации на сегодняшнем заседании проголосовал за досрочное прекращение полномочий сенатора Рауфа Арашукова. Об этом сообщает «Интерфакс».

Известно, что за это решение единогласно проголосовали 153 члена верхней палаты парламента. Чуть ранее председатель комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе сенаторов Юрий Воробьев отметил, что основанием для лишения Арашукова полномочий является непредоставление вовремя декларации за 2018 год. Закон говорит, что сенаторы и депутаты должны направлять свои декларации на проверку ежегодно до 1 апреля. Рауф Арашуков просрочил подачу декларации на две недели. Несмотря на то, что Арашуков находится в СИЗО, у него была возможность предоставить документы заранее, полагают в Совете Федерации.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Рауф Арашуков пожаловался на отсутствие халяльного питания в СИЗО «Лефортово». Оказалось, что такие продукты запрещены в изоляторе по санитарным правилам. Также Арашукову не понравилось, что процесс передачи писем в СИЗО растягивается на недели, а в тюремной библиотеке нет религиозной литературы.

Закрыть