Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

«Локомотив» выиграл Кубок России по футболу

Петербургский «Зенит» откроет сезон 2019/2020 матчем за суперкубок против московского клуба

Если «Зенит» уже давно решил свои турнирные задачи, то другие российские клубы еще продолжали бороться за путевки в еврокубки. В состоявшемся 22 мая финале Кубка России сыграли между собой екатеринбургский «Урал» и московский «Локомотив», но последнюю путевку в Лигу Европы разыгрывали между собой «Урал» и тульский «Арсенал», потому что «Локомотив» уже забронировал себе участие в Лиге чемпионов и при победе в финале «железнодорожников» в Лигу Европы прошел «Арсенал», занимающий 6-ю строчку в чемпионате. Это заставило болельщиков тульской команды болеть в финале именно за столичный клуб. После игры «Арсенал» поздравил «Локомотив» в соцсетях и поблагодарил «железнодорожников» за добытую путевку в Лигу Европы. Примечательно, что именно благодаря победе тульского клуба над «Локомотивом» петербургский «Зенит» смог за три тура до конца чемпионата гарантировать себе первое место.

Игра, проходившая на «Самара Арене», завершилась минимальной победой «Локомотива». Единственный гол в матче забил на 27-й минуте воспитанник «железнодорожников» Дмитрий Баринов.

Стоит отметить, что Юрий Семин после возвращения летом 2016 года в «Локомотив» на пост главного тренера уже третий сезон подряд не остается без трофея. В 2017 и 2019 годах «Локомотив» брал Кубок России, а в 2018 году завоевывал золотые медали чемпионата. Стоит отметить, что в 2017 году в финале кубка «железнодорожники» также обыграли «Урал».

6 июля нынешний чемпион России петербургский «Зенит» откроет сезон 2019/2020 матчем за суперкубок против московского «Локомотива».

Закрыть