Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

К 150-летию со дня рождения Распутина снимут «документальный детектив»

Телеведущий и историк Олег Шишкин обещает раскрыть в своем фильме истинные причины его убийства

Документальный детектив об убийстве Григория Распутина собирается снять телеведущий, путешественник и историк Олег Шишкин к 150-летию со дня рождения одного из самых загадочных персонажей российской истории, которое отмечают в этом году.

Как сообщает ТАСС, Шишкин представил свой будущий фильм в Министерстве культуры РФ на очной защите неигровых проектов, претендующих на господдержку.

Телеведущий рассказал, что обстоятельства убийства Григория Распутина до сих пор оставались тайной.

«Я 20 лет искал дело, касающееся убийства Распутина, и в итоге нашел его в архиве Министерства юстиции Российской империи», – поделился он.

Шишкин отметил, что история про Григория Распутина «весьма кинематографична». А в его «документальном детективе» будут и инсценировки, и следственные эксперименты, и съемки в тех местах, где жил Распутин.
Историк обещает раскрыть в своей картине истинные причины убийства Распутина.

«Думаю, не останется никаких вопросов, касающихся убийства, кроме этических. Конечно, он – противоречивая фигура, но тем и интереснее над этим работать», – пояснил он.

Напомним: Распутин стал известен благодаря тому, что являлся другом семьи императора Николая II. До сих пор вокруг его личности и влияния на судьбу Российской империи ведутся многочисленные споры.


Закрыть