• Антон Качалов

Илья Воробьев оценил победу сборной России над шведами

Национальная команда на чемпионате мира выиграла семь матчей из семи

Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев прокомментировал победу национальной команды над шведами в седьмом матче группового этапа чемпионата мира – 2019. Напомним, встреча завершилась уверенной победой россиян со счетом 7:4.

Воробьев отметил, что первые 10 минут встречи против Швеции у россиян не получились. Затем игроки сборной все лучше и лучше начали вкатываться в игру.

«Фантастический второй период… Фантастический – не будем называть. Хороший второй период», – цитирует тренера «Чемпионат.com».

По мнению Воробьева, россияне сыграли хорошо, у игроков многое получалось. «Дальше начинается плей-офф. Если в конце можно будет так сказать – будет здорово», – заключил наставник сборной.

Победив шведов, сборная России заняла первое место в группе В.

В четвертьфинале подопечные Воробьева сыграют против США. Игра уже совсем скоро – 23 мая.