Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Футболисты «Зенита» не попали в тройку лучших игроков 29-го тура

Болельщики проголосовали за Федора Чалова

Российская премьер-лига (РПЛ) опубликовала результаты голосования за лучшего игрока 29-го тура чемпионата страны. Стоит отметить, что в тройку лучших на этот раз не попали футболисты «Зенита».

Лидером в голосовании оказался форвард московского ЦСКА и пока лучший бомбардир РПЛ этого сезона Федор Чалов. В минувшем туре он забил единственный мяч в ворота ФК «Ахмат» и «армейцы» победили со счетом 1:0. За Чалова проголосовали почти 50% болельщиков.

На второй позиции оказался хавбек московского «Локомотива» Антон Миранчук, который набрал почти 16% голосов. Напомним, что «железнодорожники» в минувшем туре гостили в Екатеринбурге, где сыграли с «Уралом» вничью 2:2.

Тройку лучших замыкает атакующий полузащитник московского «Спартака» Лоренсо Мельгарехо – 10,88% голосов. «Красно-белые» в 29-м туре РПЛ играли в Самаре против «Крыльев Советов». Встреча завершилась победой москвичей со счетом 2:1, решающий гол на счету Мельгарехо.

Стоит добавить, что футболисты «Зенита» почти всегда в этом сезоне попадали в тройку лучших игроков того или иного тура. К примеру, в 28-м туре не было равных Артему Дзюбе, отдавшему три голевые передачи в матче с ЦСКА.

Закрыть