Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Анатолий Дониях о возможном выдвижении Александра Беглова на пост губернатора: «У него огромный опыт работы в городе»

Председатель общества инвалидов Адмиралтейского района уверен, что глава города продолжит работу по улучшению социальной жизни в Петербурге
Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня Общественная палата города предложила Александру Беглову выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора Санкт-Петербурга. Председатель общества инвалидов Адмиралтейского района Анатолий Дониях считает, что Александр Беглов – хорошая кандидатура для Северной столицы, поскольку уже на посту исполняющего обязанности губернатора он действительно претворяет свои слова в жизнь.

«Это вызывает вполне положительные эмоции. Более того, у Александра Дмитриевича уже есть огромный опыт работы в Петербурге: он учился здесь, работал, а в 2003 году был исполняющим обязанности губернатора», – отметил эксперт.

По словам Анатолия Донияха, уже сейчас Александр Беглов делает правильные шаги в сторону развития социальной инфраструктуры. Его предложение о предоставлении льготного проезда на электричках некоторым категориям граждан круглый год поддержали депутаты Законодательного собрания. «Давайте говорить откровенно: уровень финансовой возможности пенсионеров и инвалидов понизился. Продукты дорожают, лекарства дорожают. Те индексации, которые существуют, разницу пока не догоняют. Именно поэтому бесплатный проезд станет хорошим дополнением», – уверен Дониях.

Эксперт отметил и разноплановость действий главы города: жилищно-коммунальное хозяйство, борьба со «сложной» зимой, доступная среда для инвалидов. «Очень хочется, чтобы это внимание было продолжено», – полагает Анатолий Дониях.

Закрыть