Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Полиция и следователи проводят проверку по факту посадки вертолета на пляж в Ленобласти

После ее окончания будет принято процессуальное решение
Фото: Петербургский дневник

Полиция проводит проверку по факту посадки вертолета на пляж Большого Симагинского озера неподалеку от поселка Ильичево в Ленинградской области, где отдыхали люди.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что им поступило сообщение о данном инциденте. А позже еще и информация о девочке, которая получила травмы.

Напомним: ранее «ПД» писал о том, что девятилетняя школьница убегая от садящегося вертолета, разбила губу и нос, а также вывихнула руку. Мать ребенка написала заявление в полицию.

Сейчас ведомство проводит проверку.

Также проверкой по факту посадки вертолета на пляже, где были в этот момент люди, занимается Северо-западное управление на транспорте СК РФ.

Сейчас следователи устанавливают воздушное судно и его владельца. Также они выясняют, был ли полет санкционированным.

«Проводятся проверочные и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что, по словам местных жителей, пляж, где произошел инцидент, принадлежит курорту «Лесная Рапсодия», но там комментировать случившееся не стали.

Закрыть