Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Ольга Васильева рассказала, что Минпросвещения работает с регионами, чтобы увеличить зарплаты учителей

О проделанной работе министр доложила Владимиру Путину

Чтобы добиться повышения уровня зарплат учителей, Министерство просвещения работает с региональными властями. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявила глава ведомства Ольга Васильева.

«Когда мы с вами встречались в последний раз, вы говорили о том, чтобы держать уровень заработной платы. Для нас это самое основное. Мы работаем с каждым регионом точечно, чтобы строго выполнялись указы 2012 года. Мы стараемся делать это по всем уровням образования», – сказала она.

Также министр сообщила, что за последний год значительно удалось сократить чрезмерную отчетность в школах.

«Учителя страшно расстраивались из-за этого ( из-за отчетности – прим. ред.) и администрация школ, поэтому мы сократили отчеты до минимума, именно отчеты школ. Чтобы не было дублирования». – цитирует Васильеву пресс-служба Кремля.

Ранее «ПД» писал о том, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов и министр просвещения Ольга Васильева встретились в Петербурге, чтобы обсудить будущее российских школ. Глава города рассказал, какие необходимо принять меры для повышения качества общего образования и «обеспечения её глобальной конкурентоспособности».

Закрыть