Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Наталья Поклонская ответила новому президенту Украины про возвращение Крыма

Владимир Зеленский считает, что полуостров должен вновь принадлежать Незалежной

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская назвала историческим фактом воссоединение Крыма с Россией и призвала с ним смириться как настоящему, так и последующим президентам Украины.

Напомним, 20 мая, в Верховной раде Украины состоялась инаугурация нового президента страны Владимира Зеленского. В ходе своей речи актер, а ныне политик озвучил его главные задачи. Это прекращение огня в Донбассе и возвращение Крыма под киевский контроль. Аналогичную позицию Зеленский затем продублировал и на своей странице в Facebook.

В интервью РИА Новости, комментируя слова Зеленского, Поклонская предложила украинскому лидеру «обращаться к гражданам своей страны, а не заглядывать на соседнее государства».

Депутат уверен, что Зеленскому не стоит повторять ошибок своих предшественников. Она также пожелала ему успехов в налаживании отношений с Кремлем.

Напомним, что Зеленский победил на выборах президента Украины во втором туре. Он набрал 73,22% голосов избирателей. Его соперник Петр Порошенко получил только 24,45% голосов. Инаугурация нового президента Украины состоялась накануне. Отметим, что России нет в числе стран, которые официально пригласили на церемонию.

Закрыть