Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Константин Зырянов дебютирует на «Газпром Арене»

Юные петербургские футболисты готовятся к заключительному матчу сезона

Молодежный состав «Зенита» проведет заключительный матч сезона 25 мая на главном стадионе города, что станет запоминающимся событием для юных петербургских футболистов.
 
Если главная команда «Зенита» уже решила все задачи и может играть в заключительном туре чемпионата в свое удовольствие, то молодежка стремится достичь максимально возможного результата. Подопечные Константина Зырянова ведут борьбу за четвертое место со сверстниками из московского «Динамо», впрочем, плотность в турнирной таблице молодежного первенства так высока, что петербуржцам необходимо выигрывать у «Енисея», чтобы удержаться на пятой строчке.

Матч с соперниками из Красноярска, чья молодежка играет успешнее основного состава и занимает за тур до финиша 10-е место, станет для «Зенита»-М особенным. Игра пройдет на стадионе «Газпром Арена» 25 мая и начнется в 13:00, вход для зрителей будет свободным.

«То, что мы последний тур играем на "Газпром Арене", – это огромная польза для наших футболистов. Некоторым игрокам за всю карьеру не предоставляется возможность сыграть на таком стадионе, а у нас эта возможность есть, поэтому будем готовиться, чтобы не ударить в грязь лицом и показать лицо футбольного клуба "Зенит". Нам нужно тянуться за своими старшими товарищами, которые стали чемпионами», – заявил Константин Зырянов.

По мнению Константина Зырянова, в этом сезоне его команда добилась большого прогресса. «Это не только я так считаю, мне об этом говорили многие футбольные специалисты. Ребята сделали шаг вперед. Результат пока уступает тому, чего достиг молодежный "Зенит" в 2009 году, когда занял первое место в турнире. Но это неплохой результат. Помните, во времена СССР был такой приз – "Двумя составами": его вручали клубу, у которого была самая большая сумма очков, что набирали дублеры и основа? Если бы такой приз был сейчас, то мы боролись бы за него с ЦСКА. Сейчас у молодежки ЦСКА 68 очков, у основы – 48, в сумме 116, а у "Зенита" в сумме 115, из них мы набрали 54», – рассказал главный тренер молодежного состава журналистам, среди которых был корреспондент «Петербургского дневника».

«Я недавно сказал игрокам, что если "Зенит" продолжит тренировать Сергей Семак, то я уверен в том, что через 3 года как минимум трое из них будут выступать за основу и праздновать чемпионство», Константин Зырянов, главный тренер «Зенита»-М
Закрыть