Из Пулково - на Майорку: новые маршруты открыли в петербургском аэропорту

Количество пассажиров, которые за первый квартал обслужил петербургский аэропорт Пулково, увеличилось по сравнению с таким же периодом прошлого года на 13,7% и составило пять с лишним миллионов человек.
Больше стали летать на внутренних линиях – почти три с половиной миллиона пассажиров. За границу из Петербурга в январе-апреле 2019-го слетали более полутора миллионов человек.
Самыми популярными российскими перевозчиками в Пулково стали «Россия», «Победа», «Аэрофлот», S7 Airlines и «Уральские авиалинии». Из иностранных авиакомпаний успехом у пассажиров пользовались Lufthansa, Uzbekistan Airways, «Белавиа», «Эмирейтс» и Finnair.
Кроме того, в апреле петербургская воздушная гавань запустила четыре новых маршрута: Ольбия (Италия), Пальма-де-Майорка (Испания), Эйлат (Израиль) и Элиста. Также после перерыва возобновились полеты в Сеул (Республика Корея).