• Виктор Аршинов

Хоккейная сборная России уничтожила Швецию на чемпионате мира

Игра завершилась со счетом 7:4 в пользу «красной машины»

Хоккейная сборная России разгромила Швецию на чемпионате мира в Словакии. Заключительная игра группового этапа завершилась убедительной победой россиян со счетом 7:4.

В первом периоде ничто не предвещало такого итога – единственную шайбу забил швед Габриэль Ландескуг, который распечатал ворота «красной машины» на восьмой минуте матча.

Во втором отрезке наша команда оправдала свое прозвище, буквально закатав соперника в лед. Отличиться сумели сразу шесть хоккеистов. Вначале Анисимов сравнял счет, затем Дадонов вывел команду вперед. Преимущество укрепили Овечкин, Капризов, Малкин и Григоренко.

Заключительный третий период стал формальностью, хотя шведы и попытались спасти игру, ответив тремя шайбами на гол Орлова.

Благодаря победе россияне заняли первое место в группе В и в 1/4 финала встретятся с американцами. Игра состоится 23 мая.