Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Владимир Зеленский распустил Верховную раду

Он объявил о проведении на Украине досрочных парламентских выборов

Новый президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной рады и проведении в стране досрочных парламентских выборов.

Он также призвал парламентариев за два месяца до окончания полномочий принять ряд важных законов. В том числе лишить депутатов иммунитета. Об этом Зеленский заявил после вступления в должность в обращении к украинскому народу.

«Прошу принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, многострадальный избирательный кодекс», – обратился к депутатам Зеленский

Напомним: 20 мая в раде прошла инаугурация президента Украины Владимира Зеленского. Новоиспеченному главе государства вручили официальные символы власти – знак президента в форме орденской цепи, гербовую печать и булаву. После этого Зеленский отправится в Мариинский парк, где принял участие в поднятии государственного флага Украины.

Отмечается, что инаугурацию посетили более 50 иностранных делегаций и президенты пяти стран – Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии и Венгрии.


Закрыть