Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Зеленский обнародовал декларацию о доходах

В списке имущества нового президента Украины – несколько квартир, домов и пять гостиничных номеров, также Владимир Зеленский указал, сколько он заработал за прошлый год и сколько хранится на его банковских счетах

Президент Украины Владимир Зеленский представил свою декларацию о доходах. Глава государства показал, сколько за прошлый год заработал вместе с женой, а также каким имуществом они владеют. 

Под Киевом, в селе Иванковичи, у Зеленского есть жилой дом с земельным участком, а также есть квартира в Киеве площадью более 131 квадратного метра. А еще вместе с Сергеем и Борисом Шефирами Зеленский является совладельцем двух квартир в столице страны площадью 453 квадратных метра, сообщает издание «Росбалт».

Супруга Владимира Зеленского Елена является собственницей двух квартир в Крыму и Киеве, а также совладельцем с Ларисой и Еленой Шефирами нежилых помещений.

В декларации указаны квартира и дом, записанные на компанию в Италии и на Кипре. Фирмы принадлежат супругам Зеленским. Также у президента есть пять гостиничных номеров в Грузии.

У президента Украины и его супруги есть два автомобиля – Land Rover Range Rover 2016 года выпуска и пятилетний Mercedes-Benz S 500 4Matic.

За минувший год Владимир Зеленский заработал 9,2 миллиона гривен, а его супруга – 4,2 миллиона. На счетах Владимира Зеленского лежит более 1 миллиона гривен и 400 тысяч долларов. 

Закрыть