Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Кремле прокомментировали выступление Сергея Лазарева на «Евровидении»

Сам певец посчитал, что к его номеру отнеслись предвзято

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в разговоре с журналистами не стал обозначать позицию президента России Владимира Путина о возможном предвзятом судействе на музыкальном конкурсе «Евровидение-2019», на котором отечественный исполнитель Сергей Лазарев занял третьем место.

«Мы не может как-то судить, мы не специалисты», – цитирует Пескова РИА Новости. Пресс-атташе главы российского государства также добавил, что компетентно по этому вопросу могут высказаться в Министерстве культуры страны.

В целом Песков положительно оценил итоги выступления Лазарева, назвав его финальную позицию «достаточно высоким местом».


Сам Сергей Лазарев после оглашения оценок заявил, что в баллах, выставленных профессиональным жюри, он увидел «некую предвзятость» к его номеру. Напомним, что в зрительском голосовании наивысшую оценку поставили сразу 11 стран, но среди жюри были представители, которые отметили песню Лазарева «нулем» баллов.

Певец и композитор Юрий Лоза также успел высказаться о выступлении Лазарева. Он подверг музыкальный номер суровой критике, отметив, что у Лазарева «тряслись руки» и он заметно нервничал.

Закрыть