Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Сторонники возведения храма в Екатеринбурге обратились к автору «Масяни» с просьбой снять мультфильм

Олег Куваев отказался от создания мультфильма в поддержку храма после прочтения сценария

Автор известного мультсериала про Масяню, родом из Ленинграда, Олег Куваев отказался участвовать в проекте по созданию мульта в поддержку строительства храма в Екатеринбурге. Как сообщил аниматор на своей странице в Facebook, он успел обсудить с заказчиком сроки и стоимость работы и только после его ознакомили со сценарием. Согласно сценарию защитники сквера должны были предстать в мультфильме в виде вурдалаков и зомби. 

Создатель «Масяни» отказался от сотрудничества.

«Мне даже в голову не пришло, что к Масяне кто-то может обратиться за проправительственной пропагандой. Даже мысли такой не было. Чуть не вляпался», – признался Куваев.

Напомним, в Екатеринбурге прошел ряд протестов против строительства храма в сквере. После того, как президент России Владимир Путин на медиафоруме ОНФ в Сочи поручил разобраться, кто выступает против возведения храма, строительство временно приостановили, а местные власти пообещали провести опрос среди жителей города и выяснить, сколько человек выступает против строительства храма. Подробнее читайте здесь. 


Закрыть