Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Ребенок в коляске, которого сбила легковушка, госпитализирован в состоянии средней степени тяжести

Женщина с двумя детьми, один из которых был в коляске, переходила проспект Медиков по «зебре»

Стали известны некоторые подробности ДТП, которое сегодня днем произошло в Петроградском районе Петербурга. В результате наезда двухлетний ребенок был доставлен в больницу с различными травмами.

Как сообщают «Санкт-Петербургские ведомости» со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД по городу и области, авария произошла 20 мая около половины второго дня у дома 10 по проспекту Медиков.

По предварительным данным, 26-летний водитель автомобиля Lada Vesta («Яндекс-Такси») на регулируемого пешеходном переходе сбил коляску, в которой находился двухлетний мальчик. Мама перевозила малыша по «зебре».

В результате аварии малыш был госпитализирован в больницу в состоянии средней степени тяжести. Мама и второй ребенок не пострадали. По факту проводится проверка.

Отмечается, что мама с двумя детьми заканчивала переход дороги. Вежливые водители ждали, пока женщина с малышней перейдет дорогу, однако водитель «Яндекс-Такси», мчавшийся по полосе общественного транспорта, даже не притормаживая, наехал на коляску с ребенком.

Закрыть