Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На «Евровидении» высший балл Сергею Лазареву поставили зрители из 11 стран

Профессиональное жюри поставило российского исполнителя на третье место

В Израиле завершился ежегодный музыкальный конкурс «Евровидение», на котором Россию представлял певец Сергей Лазарев. Он занял третье место, а победителем оказался исполнитель из Нидерландов Дункан Лоуренс.

Стоит отметить, что члены профессионального жюри из нескольких стран поставили Лазареву низкие баллы, а некоторые и вовсе выставили «ноль». Самую высокую оценку российский певец получил от Азербайджана. Его выступление в общей сложности оценили в 125 баллов.

Впрочем, телезрители были к Лазареву более благосклонны. Представители 11 государств выставили ему наивысшие оценки. По 12 баллов Лазарев получил от Австрии, Литвы, Белоруссии, Израиля, Сан-Марино, Албании, Румынии, Чехии, Эстонии, Азербайджана и Армении.

По 10 баллов россиянину поступило из Португалии, Кипра и Черногории. По восемь поставили Италия, Греция, Словения, Грузия и Германия. Таким образом, Россия набрала 244 балла. Общая сумма – 369 баллов и почетное третье место.

Добавим, что вокруг персоны победителя «Евровидения-2019» развернулся настоящий скандал. Выяснилось, что Лоуренс уже исполнял свою конкурсную песню ранее, что запрещено правилами. Позже выяснилось, что результаты голосования аннулировать не будут.

Закрыть