Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

На Бухарестской улице утром прорвало трубу

Специалисты «Теплосети» уже работают на месте коммунальной аварии
Трубу прорвало на Бухарестской улице Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня утром в Купчино произошла коммунальная авария. Трубу с горячей водой прорвало на Бухарестской улице, подтвердили информацию в АО «Теплосеть».

Технологическое нарушение произошло около 7:10 у дома №152, корпус 2. Из-за прорыва трубы несколько припаркованных автомобилей «плавали» в кипятке. Так, наполовину под асфальт провалилось такси, передает 78. ru. Скорее всего, машина получила серьезные повреждения и доставать ее будут с помощью спецтехники.

В «Теплосети» рассказали, что аварийная бригада сразу же отправилась на место инцидента. Спасатели обеспечили все меры безопасности и ремонтируют теплоноситель.«В зоне дефекта находятся несколько автомобилей. Аварийный комиссар на месте. Ответственность предприятия застрахована, реальный ущерб будет возмещен», – рассказали в «Теплосети», отметив, что горячая вода в ближайшие дома поступает в штатном режиме.

Специалисты напоминают, что если вы увидели парение или вытекание горячей воды, ни в коем случае не проезжайте по затопленным улицам и постарайтесь покинуть место происшествия.  

Ранее «Петербургский дневник» писал, что между домами №5 и №7 на Богатырском проспекте появилось целое озеро, после прорыва трубы. В зону дефекта также попал детский сад. 

Закрыть