Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Эйфелева башня закрылась из-за забравшегося на нее мужчины

Он вскарабкался почти до верхней смотровой площадки

Днем в понедельник, 20 мая, Эйфелева башня закрылась для посетителей из-за мужчины, который решил взобраться на нее. Информация об этом появилась на официальной странице Эйфелевой башни в соцсети Twitter.

«Башня закрыта на неопределенный срок. Чтобы избежать слишком долгих очередей, советуем посетителям перенести визит», - говорится в сообщении.

Как сообщает Agence France-Presse, на конструкции башни мужчина попал со второго яруса. Для этого ему не понадобилось никакое альпинистское снаряжение. Известно, что он практически добрался до верней смотровой площадки.

Сообщается, что сейчас подступы к башне оцеплены полицией. Издание BFM передаёт, что таким образом мужчина решил свести счеты с жизнью. Об этом он заявил спасателям. Сейчас с ним ведут переговоры. 


Напомним: в последний раз Эйфелева башня полностью закрывалась для посетителей из-за попытки совершить суицид в октябре 2017 года. Тогда полиции удалось уговорить молодого человека не делать этого. Тогда мужчину успешно сняли с конструкций. Отмечалось, что эта операция представляла опасность и для самих спасателей.

Закрыть