Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Эксперты рассказали, какие привычки пользователей губительно сказываются на их гаджетах

Специалисты не рекомендуют ставить на зарядку телефоны в темноте, а также класть их под подушку. Опасны для гаджетов и полностью разряженные батареи

Эксперты перечислили самые распространенные вредные привычки пользователей смартфонов, которые пагубно сказываются на устройствах и укорачивают век их эксплуатации. На первом месте специалисты разместили небрежное отношение к устройствам. Пользователи довольно часто роняют свои телефоны на асфальт или другую твердую поверхность, сообщает издание «ФАН». 

На второе место среди распространенных поломок эксперты поставили «утопленные» телефоны. Пользователи роняют их в ванну, пользуются под дождем, и даже моют под краном влагостойкие модели. Все это приводит к попаданию влаги в корпус мобильного устройства, что выводит его из строя. 

Попытка подключить зарядное устройство к телефону в полной темноте перед сном также является распространенной ошибкой пользователей. Не видя разъема для зарядки в телефоне, пользователи пытаются найти ее на ощупь, что получается не с первого раза, и порт телефона из-за этого деформируется. 

Перегрев телефона – тоже довольно частая поломка, а происходит она из-за привычки хозяина мобильного класть его под подушку или под покрывало. 

И еще одна распространенная ошибка, из-за которой смартфоны часто выходят из строя, – заряжать устройство, когда оно разрядилось до 0%. Это негативно сказывается на работе аккумулятора. Специалисты советуют заряжать телефон, когда на нем осталось 10-15% заряда. 

Закрыть