Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Сергей Семак: «Команда, которая заслуживала больше, в итоге победила»

Главный тренер «Зенита» поделился мнением об игре с «Ростовом» на послематчевой пресс-конференции

19 мая, в рамках 29-го тура Российской премьер-лиги, состоялся матч между «Ростовом» и «Зенитом». Игра петербуржцев против ростовчан, можно сказать, носила товарищеский характер. «Зенит» досрочно стал чемпионом, а «Ростов» уже не сможет подняться выше седьмой строчки в турнирной таблице. В итоге встреча закончилась минимальной победой «Ростова» со счетом 1:0. Единственный гол с пенальти забил Ивелин Попов.

Главный тренер петербуржцев Сергей Семак подчеркнул, что команда, которая заслуживала больше, в итоге победила. Наставник «Зенита» отметил, что у «Ростова» были голевые моменты помимо реализованного пенальти, в то время как у петербуржцев не клеилась игра ни в обороне, ни в атаке.

«Старались, конечно, но и много эмоций было выплеснуто, и те позиции, на которых играли ребята, были не совсем привычны. Выпустили всех тех, кого хотели. Мы не можем быть удовлетворены ни игрой, ни результатом, но с пониманием относимся к причинам, которые привели к сегодняшнему поражению. Будем работать и готовиться к следующему матчу», подчеркнул Сергей Семак.

На вопрос, кому из вышедших у «Зенита» на поле игроков получилось воспользоваться шансом и произвести впечатление на тренера, Семак ответил, что трудно делать выводы по одной игре. «У нас есть понимание, куда нам дальше двигаться, будем обсуждать с руководством трансферную политику», – добавил наставник сине-бело-голубых.

Закрыть