Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Победу Лоуренса на «Евровидении» аннулировать не будут

Опубликованное в 2017 году видео с записью песни не дало ему преимущества

Результаты «Евровидения» пересматривать не будут, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Европейского вещательного союза Дэвида Гудмана. По его словам, опубликованный на YouTube ролик с песней Дункана Лоуренса не дал певцу из Нидерландов преимущества. 

Cкандал произошел после того, как выяснилось, что песню «Arcade» Лоуренс уже исполнял в 2017 году. Согласно правилам конкурса, на музыкальном шоу должны звучать композиции, которых до установленного срока не было в репертуаре музыкантов. Также они не должны исполняться публично. 

Под роликом на YouTube представители разных стран писали гневные комментарии. «Попадос», - лаконично отметил один из комментаторов. 

Напомним, Нидерланды заняли первое место в конкурсе «Евровидение», который в этом году проходил в Израиле. Второе место досталось Италии, а на третьей строчке оказался представитель России Сергей Лазарев. 

Примечательно, что прошлое его выступление на конкурсе также закончилось третьим местом. Сам певец охарактеризовал это как «стабильность». 


Закрыть